О снятии биометрических данных с иностранных граждан при въезде в Республику Корея

30 декабря корейская сторона официально уведомила МИД Российской Федерации о введении с 1 января 2012 года в пунктах въезда в Республику Корея процедуры снятия с иностранных граждан отпечатков указательных пальцев и получения цифрового фотоснимка.

От данного порядка освобождаются лица моложе 17 лет, владельцы дипломатических и служебных паспортов, сопровождающие их члены семей, а также лица, следующие в Республику Корея по приглашению руководителей центральных органов власти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.