Официальная гостиница Эрмитажа открылась в Петербурге

В Петербурге в пятницу состоялась торжественная церемония открытия официальной гостиницы Эрмитажа, сообщает пресс-служба музея.

Это отель 5*, единственный в России и за рубежом, получивший право использовать товарные знаки музея на основании лицензионного договора.

В холлах и номерах отеля можно видеть реплики фарфора и мебели из эрмитажного собрания. Паркетные полы, освещение, материалы и цветовое решение перекликаются с интерьерами музея.

Между гостиницей и Эрмитажем в течение дня будет курсировать специальный микроавтобус для гостей, которые еще в отеле, в специальном Эрмитажном центре во входной зоне, смогут приобрести билеты в музей, узнать о новых временных выставках, составить представление о постоянных экспозициях и даже вступить в Клуб друзей Эрмитажа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 13, 2025 - 21:00

25 ноября 2025 года в Петербурге состоится  Всероссийский тренинг Horeca Up по сервису и этикету.

 

Ноябрь 13, 2025 - 15:14

Спрос и рост цен на квартиры на курортах Краснодарского края оказался ниже, чем в прошлом году, отмечают аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».

 

Ноябрь 7, 2025 - 09:44

Информация обсуждалась на встрече губернатора Вологодчины Георгия Филимонова с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. 

 

Ноябрь 4, 2025 - 11:45

 При заселении в гостиницу теперь можно использовать загранпаспорт, а с 1 января 2026 года – водительское удостоверение.