Отказы от отдыха в Сочи после катастрофического ливня единичны

Непогода в Сочи не повлияла на туротрасль в городе, информация о массовых отказах от туров не поступала, сообщил ТАСС в воскресенье глава комитета заксобрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус.

"Если есть отказы, то единичные, потому что власти принимают все возможные меры [по ликвидации последствий]. Все штатно, информация о массовых отказах не поступала", - сказал Джеус.

Он добавил, что ситуация на курорте непростая, "но она абсолютно под контролем, я думаю, что вряд ли наших туристов этим испугаешь".

По данным центра "Фобос", один из сильнейших в метеоистории ливней прошел в Сочи минувшей ночью, за сутки выпало 90% месячной нормы осадков. Власти города рекомендовали воздержаться от походов на пляж.

Фото 93.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.