Открытие главной выставки этого лета в Гримальди Форум Монако Artlovers

Выставка работ современно искусства Artlovers продлится до 7 сентября 2014 года Этим летом в Монако можно увидеть весьма крупную выставку работ из коллекции Франсуа Пино: В конгресс-центре Гримальди Форум представлено 50 произведений искусства 33-х современных художников, причем более трети из них никогда прежде не были показаны публике.

Выставка включает в себя работы таких знаменитых художников как Маурицио Кателлан, братья Чепмены, Марлен Дюма, Урс Фишер, Дэн Флавин, Джефф Кунс, Ричард Принс, Такаси Мураками и это далеко не все авторы, чьи работы будут представлены в Гримальди Форум.

Выставка свидетельствует о разнообразии форм художественного творчества: живопись, скульптура, инсталляции, видео, рисунки и т.д. На выставке представлены работы художников разных поколений и разных стран. Работы знаменитых художников из 1960-х годов выставлены рядом с работами молодых авторов.

Разнообразие, столь характерное для коллекции Франсуа Пино, отражает его дух открытости, ответственности и щедрости.

“Artlovers” – история искусства в коллекции Пино

Выставка продлится до 7 сентября 2014

Подробная информация на сайте www.grimaldiforum.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 21, 2026 - 17:26

Историю Староладожского Никольского мужского монастыря расскажут на выставке "Форпост святой Руси", которая открывается сегодня в историческом парке "Россия - моя история" в Петербурге.

 

Март 20, 2026 - 22:54

19  марта 2026 года в залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы открылась выставка «Потомки Чингисхана. Русь и мир», посвященная взаимоотношениям русских князей и царей с Ордой, а также судьбам представителей «золотого рода» и выходцев из кочевой знати на Руси.

 

Март 16, 2026 - 04:58

Ленинградская область приняла участие в международной выставке MITT-2026

 

Март 15, 2026 - 18:53

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга принимает участие в 32-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая проходит в Москве с 11 по 13 марта.