Пассажирам Allegro не платят компенсацию из-за задержки с финской стороны

Пассажирам поезда Allegro, сломавшегося 19 февраля на финской пограничной станции Вайниккала, не могут пока выплатить компенсации из-за отсутствия решения с финской стороны. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ОЖД, по этому вопросу в Финляндии до сих пор не принято никакого заключения. «Мы ждем это решение, без него мы не можем выплатить компенсации. Если бы поезд был внутреннего сообщения, как в случае с «Сапсаном», то все было бы намного проще. А это международный поезд. Более того, поломка произошла именно на территории Финляндии», - отметили в ОЖД. Вопрос о компенсациях пассажирам Allegro еще не решен Напомним, технические неполадки «притормозили» Allegro в субботу, 19 февраля. Только через несколько часов пассажиров пересадили в другой поезд. По рассказам пассажиров, в вагонах не было ни освещения, ни отопления. «Не работали кассы, следовательно, пассажирам не продавали продукты. Многие туристы уже опоздали на свои паромы, другие ехали по делам, чтобы обратно вернуться на пароме «Принцесса Мария», могут уже и на него опоздать», - рассказала Ирина, у которой в застрявшем Allegro в Финляндию ехал супруг. Отметим, «Аллегро» ломается и опаздывает далеко не первый раз. Так, 25 января поезд, следовавший из Петербурга в Хельсинки, застрял на финской пограничной станции Вайниккала из-за технической неполадки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.

 

Октябрь 13, 2025 - 13:26

Правительство Мексики запускает масштабную программу восстановления пассажирских железнодорожных перевозок, включенную в Национальный план развития железных дорог.

 

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.