Пассажирам парома "Принцесса Мария", опоздавшего на 8 часов, компенсация не полагается

Пассажирам парома "Принцесса Мария", прибывшего в Петербург из Хельсинки с 8-часовым опозданием, компенсация не полагается. Об этом "Фонтанке" рассказал директор компании St.PeterLine Игорь Глухов. "У нас в городе сейчас очень сложная ледовая обстановка, - добавил он. - И об этом объявлено официально. Поэтому речь о компенсациях идти не может". Напомним, что на опоздавшем пароме было около 1,5 тысячи пассажиров. Как сообщали ранее читатели "Фонтанки", некоторые из них опоздали на работу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).