Пассажиры аварийно севшего в Новосибирске чартера из Таиланда вылетели в Самару резервным бортом

 Пассажиры лайнера Boeing 757-200 авиакомпании Azur Air, аварийно севшего в Новосибирске из-за повреждения левой стойки шасси, вылетели в Самару резервным бортом. Об этом сообщили ТАСС в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Пассажиры вылетели в Самару резервным бортом", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, самолет совершал рейс по маршруту Пхукет - Самара. На его борту находились 116 пассажиров и семь членов экипажа, в результате инцидента никто не пострадал.
http://tass.ru/proisshestviya/3965782

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.