Голодный слон напал на автомобиль с россиянками на Шри-Ланке: Перекусить ему не удалось

Российские туристы не обращались в посольство РФ в Коломбо после нападения дикого слона на их автомобиль.

Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Коломбо Александр Ивин.

"У нас пока что от них никаких жалоб нет, не обращались", - сказал дипломат.

"Мы выясняем обстоятельства произошедшего, и при обращении готовы оказать необходимое содействие", - отметил Ивин.

Ранее в российских Telegram-каналах появилась информация о том, что дикий слон напал в Шри-Ланке на автомобиль, в котором находились две россиянки. Инцидент произошел на трассе, которая пролегает через территорию национального парка Яла. Слон надавил хоботом на стекло водительской двери, которое треснуло и осыпалось на пассажиров. Женщины покинули место происшествия

Фото https://clck.ru/3K36Pj

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.