Первому советскому индивидуальному проекту гостиницы – 50 лет!

«Гостиница «Россия» - это первый индивидуальный проект советского времени», отметила при общении с представителями компании «Туррис» известный ленинградский архитектор В. Э. Струзман, создавшая целые ансамбли и районы в Санкт-Петербурге. В этом году, 28 сентября, отель отмечает важное событие, свой 50-летний юбилей.

В 1961 г. перед постройкой гостиницы «Россия», как части ансамбля площади Чернышевского, в газете «Вечерний Ленинград» написали: «новая гостиница будет одной из крупнейших в городе. К ее сооружению приступают архитекторы П. Арешев, Б. Журавлев и В. Струзман».Так и произошло, гостиница «Россия» по праву стала одним из лучших и крупнейших трехзвездочных бизнес-отелей, куда постоянно приезжали и приезжают представители компаний со всей страны, множество иностранных гостей и российских туристов.
 
«Россия» не раз реконструировалась, и теперь снова обновляет свои интерьеры, дополняет количество предоставляемых услуг, улучшает их качество. И в этом году в июле открылся ресторан «Петербург», появились новые категории номеров, началась реновация конференц-залов. Сотрудники и руководство отеля, которые раньше работали здесь, вспоминают 20-летие отеля, его убранство, уникальные услуги, предоставляемые только этой гостиницей в городе.
Зайдя в отель через несколько лет, многие были удивлены насколько отель изменился, как он точно соответствует потребностям современного человека и до сих пор, услуги, предоставляемые здесь, востребованы не только гостями города, но и жителями Северной Столицы, в особенности при проведении деловых и развлекательных мероприятий.
 
Компания «Туррис» в честь юбилея гостиницы «Россия» подготовила подарки для сотрудников «России», а для всех проживающих и посетителей мероприятий отеля: с сентября по декабрь различные сюрпризы: карты с повышенными скидками и подарки.Руководство управляющей компании «Туррис» благодарит своих гостей за то, что все эти годы были с нами, а также всех сотрудников, которые всегда с большой самоотдачей работали в гостинице.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.

 

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.

 

Август 13, 2026 - 13:24

Семь отелей планируют открыть в Санкт-Петербурге до конца года. В историческом центре, в частности, появится одна гостиница категории "5 звезд" и две - категории "4 звезды", сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

 

Август 13, 2026 - 13:07

Как профессионалы туризма влюбились в Arda Khiva и съели самую сладкую дыню.