Первый апарт-отель Ye's появится в Санкт-Петербурге

Летом в Санкт-Петербурге появится новый большой апарт- отель почти на 1000 номеров. Буквально на днях компания-застройщик, ГК "Пионер" получила разрешение на ввод в эксплуатацию, и сейчас объект будет активно готовиться к июльскому запуску.

Данный апарт-отель - первый в сети отелей Ye's в Санкт-Петербурге. Здание состоит из 16 этажей, общая площадь апартаментов составляет больше 50 тысяч квадратных метров. Отель удобно расположен радом с метро Пр. Просвещения, на улице Хошимина, д. 16. Гостям будут предложены три типа номеров от стандартного площадью 27 кв. м. до номера Deluxe площадью 42 кв. м. По мнению экспертов и руководства компании-застройщика, данный отель - это выгодное вложение средств для инвесторов, в чьи интересы входит дальнейшая их сдача в аренду. На данный момент такой вид инвестирования средств является одним из самых эффективных и данный сегмент будет хорошо развиваться в ближайшем будущем.

Аналогичный проект ГК "Пионер" проводит и в Москве, там апарт-отель будет входить в состав делового центра на Митинской улице. Сама идея апарт-отелей подразумевает долгосрочную аренду номеров, с предоставлением полноценного гостиничного сервиса своим постояльцам, включая клининговые услуги. От стандартной гостиницы подобный отель отличается наличием кухни и общим устройством, похожим на традиционный жилой дом с подъездами. Некоторое время назад к такому типу застройки прибегали, если ограничения по землепользованию не позволяли строить полноценный жилой дом, и тогда он сдавался городу как гостиница, а затем продавался инвесторам под долгосрочную аренду. Но сейчас этот сегмент стал самостоятельной бизнес нишей, ориентированной в том числе и на корпоративных клиентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 26, 2026 - 23:23

Российские регионы становятся доступней для туристов – их представленность на цифровой туристической витрине резко выросла.  

 

Февраль 24, 2026 - 17:14

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании начала XX века в самом сердце Ессентуков, представляет оздоровительную программу «Антистресс» – комплексную систему мягкого перезапуска нервной системы и восстановления психоэмоционального баланса в атмосфере камерности и тихой роскоши.

 

Февраль 21, 2026 - 12:00

Учредители компании "Вало Сервис", отвечающей за операционную деятельность петербургского комплекса апарт-отелей VALO, подадут апелляцию на решение суда, согласно которому отелю запретили регистрировать сделки с недвижимостью.

 

Февраль 20, 2026 - 05:07

С 25 по 27 февраля в Казани состоится IV межрегиональный фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды гостеприимства – 2025».