В Петербурге в 2012 году откроется первый в России отель бренда Hotel Indigo

В Санкт-Петербурге летом 2012 года планируется открыть первый в России отель бренда Hotel Indigo, говорится в сообщении компании InterContinental Hotels Group (IHG). Открытие Hotel Indigo St Petersburg Tchaikovskiy на 119 номеров, владельцем которого является ООО "Вега", запланировано на лето 2012 года. Отель расположен на ул. Чайковского в центре Санкт-Петербурга, в двадцати минутах езды от аэропорта "Пулково" и в пяти минутах от Московского железнодорожного вокзала. Отель будет располагаться в здании постройки конца 19 века, где ранее также находилась гостиница. Ранее компания объявила о намерении увеличить число гостиниц в России и СНГ до 100 к 2020 году и создать более 8 тыс. новых рабочих мест для местных жителей в дополнение к уже существующим 2,5 тыс. Hotel Indigo предназначен для гостей, предпочитающих бутик отели, и при этом не желающих отказываться от гарантий и преимуществ бронирования в крупной гостиничной сети. В дизайне всех гостиниц Hotel Indigo отражены особенности мест, где они расположены. Всего в мире насчитывается 38 отелей под брендом Hotel Indigo и еще 60 планируются к открытию. Помимо запуска нового бренда Hotel Indigo будущим летом, IHG планирует открыть в Москве в конце 2011 года гостиницу InterContinental Moscow Tverskaya. Отель на 203 номера откроется на Тверской улице. Компания IHG начала свою деятельность в России в 1998 г. с открытия Holiday Inn Vinogradovo. Спустя 13 лет IHG начинает активно расширять свое присутствие на рынке, осваивая новые региональные центры и такие быстро растущие и имеющие широкие перспективы для развития бизнеса и туризма города, как Самара, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск и другие. В настоящее время в планах IHG открытие 16 отелей (3 071 номеров) в России и СНГ в ближайшие 3-5 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 24, 2026 - 17:14

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании начала XX века в самом сердце Ессентуков, представляет оздоровительную программу «Антистресс» – комплексную систему мягкого перезапуска нервной системы и восстановления психоэмоционального баланса в атмосфере камерности и тихой роскоши.

 

Февраль 21, 2026 - 12:00

Учредители компании "Вало Сервис", отвечающей за операционную деятельность петербургского комплекса апарт-отелей VALO, подадут апелляцию на решение суда, согласно которому отелю запретили регистрировать сделки с недвижимостью.

 

Февраль 20, 2026 - 05:07

С 25 по 27 февраля в Казани состоится IV межрегиональный фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды гостеприимства – 2025».

 

Февраль 19, 2026 - 23:20

 Иностранный турпоток в Петербург вырос за год на 17,6% и достиг 782,2 тыс. гостей, следует из данных Росстата.