В Петербурге появится сеть отелей экономкласса для кошек

Двое предпринимателей, работающих в сфере туризма, открыли отель экономкласса для кошек.

Участники рынка говорят, что не хватает как раз дорогих гостиниц.

От появления идеи до ее воплощения — открытия гостиницы для кошек — предпринимателям Сергею Боброву и Зиле Шариповой потребовался месяц. «У нас уже есть собственный бизнес — турфирма, по работе приходится часто уезжать из города, и мы постоянно вынуждены пристраивать котов у знакомых и друзей. Решили сделать из этого бизнес — построить сеть недорогих отелей для мелких животных — в основном кошек», — рассказывают владельцы гостиницы «Китти».

Люкс с когтеточкой

Под свой проект предприниматели арендовали теплый подвал на Литейном пр. площадью около 60 м2. В ремонт помещения и строительство первых 10 вольеров для 10 животных потребовалось вложить около 150 тыс. рублей. Постоялый двор для кошек предприниматели решили сделать наподобие обычной гостиницы: оборудовали как номера экономкласса, так и пару люксов — более просторных вольеров с собственными удобствами — игрушками и когтеточкой, а также ввели услугу — зоотакси. В планах у владельцев бизнеса создание сети из нескольких точек. «Но решение об открытии второго отеля мы примем не раньше октября следующего года — как оказалось, загрузка слишком зависит от сезона отпусков», — говорит Сергей Бобров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 30, 2025 - 16:59

Когда стрелки часов приближаются к полуночи, а декабрь окутывает город ароматом хвои и ожиданием чудес, дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрожденном здании бань Курбатова и Русанова с уникальной архитектурой XIX века в сердце Иркутска, приглашает на незабываемое стилизованное новогоднее путешествие в атмосфере «Сибирского экспресса». 

 

Октябрь 29, 2025 - 20:38

Сегодня, 29 октября,  на полях форума ПИР Кронвелл Групп и компания Аврора (бренд "Городские парильни") подписали соглашение о сотрудничестве по развитию туристических кластеров и территорий.

 

Октябрь 29, 2025 - 06:54
Средняя цена на номер в отелях Петербурга по итогам девяти месяцев 2025 года составила 9,8 тыс. руб., увеличившись на 17% год к году, следует из данных Hotel Advisors в выборке IBC Real Estate.

 

Октябрь 27, 2025 - 19:20

В рамках выставки «ПИР 2025» Кронвелл Групп заключила два важных стратегических соглашения, способствующих укреплению региональных позиций и повышению эффективности управления доходностью гостиничной сети.