В Петербурге задержали двух капитанов за незаконную перевозку туристов

Очередной рейд, посвященный выявлению незаконных прогулочных катеров, завершили сотрудники транспортной полиции Петербурга. Было проверено около 10 маломерных прогулочных судов.

«Улов» полицейских составили два нарушителя. Полицией было установлено, что капитаны

двух прогулочных корабликов « осуществляли перевозку пассажиров в количестве от 8 до 35 человек без лицензии на данный вид деятельности». Кроме того, у капитана одного судна отсутствовал необходимый комплект документов – акт ежегодного освидетельствования судна, классификационное свидетельство, а также экологические и санитарные документы, дающие разрешение на выход в акваторию.

В данный момент решается вопрос о привлечении нарушителей к ответственности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.

 

Октябрь 5, 2025 - 14:14

Четвертая жертва потопа была найдена в курортном комплексе Елените в Болгарии. Ей оказалась 58-летняя петербурженка.