Петербургский дизайнерский отель Radisson Sonya Hotel отметил первый год работы

Отмечая свой первый год работы в Петербурге, Radisson Sonya Hotel организовал презентацию гостиницы с участием создателей её интерьеров и концепции – шведских архитекторов и дизайнеров из компании Stylt Trampoli. Историю создания отеля по мотивам «Преступления и наказания» Достоевского рассказали директор Stylt Эрик Йохансен (Erik Johansen), архитектор Дженни Борнштейн (Jenny Bornstein), копирайтер Магнус Штенберг (Magnus Stenberg), арт-директор и дизайнер графических элементов Андреас Хагерсио (Andreas Hagersjo). «В романе Достоевского очень точно передана атмосфера Санкт-Петербурга, – говорит Эрик Йохансен, – поэтому это произведение стало для нас важным источником вдохновения. Представляя результаты трехлетней творческой работы, мы рады отметить, что отель стал органичной частью города. Дизайн по Достоевскому, несомненно, привлекает большое внимание, а разработанные специально для «Сони» оригинальные детали интерьера создают особую атмосферу, которая интригует и впечатляет каждого гостя». «За год работы мы убедились, что концептуальное решение отеля приносит свое преимущество, – отмечает генеральный директор Radisson Sonya Hotel Юрис Зудовс (Juris Zudovs). – Мы приобрели постоянных клиентов, которые ценят не только удобство и комфорт, но и яркую индивидуальность нашей гостиницы». Ведущая в романе тема Преображения и концепция: «Дизайн, Душа и Драма» стали основой интерьерного решения отеля. Предметы мебели и декора тщательно подбирались, чтобы передать особую русскую атмосферу и, вместе с тем, создать ощущения гостеприимства и радушия. Среди них можно отметить массивную стойку ресепшн, украшенную перевернутыми фигурками матрешек и диван-шкатулку с росписью в стиле Палеха. Фрагменты «Сикстинской Мадонны» Рафаэля украшают номера, а слайд-шоу с портретами эпохи Возрождения дополняет интерьер ресторана. Отель был открыт в октябре 2009 года как первый проект прибалтийской сети Reval Hotels в России. С 1 июня гостиница перешла под управление всемирно известной компании The Rezidor Hotel Group и изменила название на Radisson Sonya Hotel St. Petersburg. В конце июня отель стал победителем премии CRE St. Petersburg Awards 2010 в номинации Гостиничная недвижимость, а в сентябре гостиница получила международный экологический сертификат «Зеленый ключ» (Green Key). В рамках программы «Ответственный бизнес» (Responsible Business) Radisson Sonya Hotel активно участвует в социально-значимых проектах. Этой осенью отель совместно с Музеем Достоевского завершил ремонт «черной лестницы», которая стала органичной частью выставочного пространства музея. Средства не ремонт были выделены владельцами гостиницы норвежской компанией Linstow.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Январь 31, 2026 - 12:18
Крупнейшая российская сеть YES расширяет международное присутствие, запустив первый проект в Азербайджане — комплекс YES SEA BREEZE вскоре появится в городе-курорте Sea Breeze.

 

Январь 31, 2026 - 11:57

Прирост номерного фонда в Петербурге превысил показатель 2024 года на 15%, сообщили в пресс-службе консалтинговой компании NF Group.

 

Январь 28, 2026 - 20:52

Консалтинговая компания NF GROUP назначена эксклюзивным консультантом по продаже первого и единственного в России дома голливудского актера Стивена Сигала.

 

Январь 27, 2026 - 22:38

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной горной долине Алтайского края всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска и ГЛК «Манжерок», разработал ко Дню святого Валентина программу романтических выходных – идеальный знак внимания и возможность провести время с близкими сердцу людьми в атмосфере любви и волшебства, посетить парные SPA-ритуалы, получить гастрономические эмоции и насладиться яркой шоу-программой.