Петербургский губернатор: Нужно создать вокруг города инфраструктуру кемпингов

По итогам 2010 года Санкт-Петербург планирует принять до 5.200 тысяч туристов. За последние годы гостиничный фонд в городе вырос в два раза. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 18 октября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявила губернатор города Валентина Матвиенко. Матвиенко подчеркнула, что в город в этом году морем прибыли 450 тысяч туристов. Планируется запустить новую паромную линию на Стокгольм. "До 2014 года у нас полностью расписана программа круизных судов", - сказала губернатор. Что касается высоких цен на гостиницы, то тут губернатор заметила, что в этом смысле можно говорить лишь о расширении сети гостиниц и конкуренции. Также губернатор поставила задачу комитету по инвестициям разработать программу развития сети кемпингов вокруг Санкт-Петербурга. "Чтобы автомобилисты, студенты, люди среднего достатка могли приехать в город и отдохнуть с элементарным набором услуг в кемпингах и посмотреть город", - сказала губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.