ПЕТЕРБУРГСКИХ ТУРИСТОВ БУДУТ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ВЕРТОЛЕТАХ И АКВАБУСАХ

Для гостей Северной столицы планируют ввести альтернативные виды транспорта. Как сообщает Российский союз туриндустрии, в связи с этим создано Агентство транспортной инфраструктуры, которое будет заниматься управлением всех вертолетных площадок города и оперированием несколькими вертолетами. По словам председателя комитета по транзитно-транспортной политике Николая Асаула, данная услуга должна стать более доступной по цене, предсказуемости и широте использования. Говоря о водных ресурсах, Асаул акцентировал внимание на возможности перевозки половины круизных пассажиров водным транспортом к основным достопримечательностям Петербурга. Уже сейчас есть возможность пересадки круизных туристов на "Метеоры". В этом году осуществлено пока только 35 подобных рейсов, но в ближайшие сезоны, учитывая закрытие на ремонт некоторых центральных мостов города, это количество должно возрасти. По словам Асаула, первая обкатка новинки рынка - аквабусов показала их востребованность и помимо запущенных маршрутов в Кронштадт и Ломоносов, планируется внедрение новых - по всей Неве от Рыбацкого до центра и в Зеленогорск-Крондштат-Орешек. Отметим, что в рейтинге факторов, препятствующих развитию въездного туризма в Петербурге, транспортные проблемы заняли четвертое место.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 13, 2025 - 13:26

Правительство Мексики запускает масштабную программу восстановления пассажирских железнодорожных перевозок, включенную в Национальный план развития железных дорог.

 

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

 

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.