У Петропавловской крепости теплоход с туристами столкнулся с опорой моста

Транспортная полиция проводит проверку по факту столкновения прогулочного теплохода с опорой моста у Петропавловской крепости.

Как сообщили в УТ МВД РФ по СЗФО, инцидент произошел 15 августа около шести часов вечера. Прогулочный теплоход по неустановленной пока причине столкнулся с опорой Иоанновского моста.

«На борту теплохода находилось около 50 человек, – рассказали в управлении на транспорте. – Пострадавших нет. Разлива нефтепродуктов нет. Теплоход получил незначительные повреждения».

Капитана направили на медицинское освидетельствование.

Проводится проверка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.