При падении вертолета в Ленобласти пострадали 5 человек, погиб один

По предварительной информации, пять человек пострадали и один погиб в результате жесткой посадки вертолета в Ленобласти. Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, вертолет марки АС-55, принадлежащий компании «Корпоративные вертолёты Северо-Запада» совершил жесткую посадку около 16.10 в районе посёлка Громово, озеро Суходольское. По данным АЖУРа, вертолет сел на лед. По данным МЧС, 3 человека пострадали, 1 человек погиб. Однако в местной больнице корреспонденту АЖУРа сообщили, что пострадавших было пять: двоих в состоянии средней тяжести доставили к ним, еще троих отправили на вертолете в Петербург. На место происшествия выехала поисково-спасательная служба Приозерска, 142 пожарная часть, оперативная группа пожарного гарнизона Приозерского района и оперативная группа ГУ МЧС России по Ленинградской области, сотрудники Северо-Западного транспортного следствия. Как сообщили "Фонтанке" в НИИ имени Джанелидзе, двоих пострадавших доставили к ним, еще одного, - в горбольницу № 36. Все пострадавшие - с переломами и подозрением на черепно-мозговую травму. В Северо-Западной транспортной прокуратуре уточнили, что марка упавшего вертолета - АС-355. По уточненным данным ГУ МЧС по Ленобласти, вертолёт марки АС-355, принадлежащий Вертолетному клубу, следовал по маршруту о. Валаам – аэропорт Ржевка к месту дислокации. Заметим, точно такой же вертолет упал в Финский залив 23 июня 2007 года. На место происшествия выехал и.о. Петербург-Финляндского транспортного прокурора Шевченко. "Фонтанке" стал известен бортовой номер вертолета - RA 04109. Поиск в Интернете дал его изображение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.