При посещении Египта россияне предпочитают размещаться в отелях категории четыре и пять звезд

Согласно статистическим данным, в зимний сезон у российских туристов самыми востребованными пляжными направлениями для путешествий являются Тайланд и Египет.

При этом, специалисты туротрасли отмечают, что Египет сейчас популярен у тех туристов, которые предпочитают приобретать пакетные туры, а вот в Тайланд зимой активно едут самостоятельные туристы из России. Согласно данным ресурсов по онлайн-бронированию гостиничных номеров, на данный момент Тайланд входит в десятку туристических направлений, которые во время новогодних каникул являются самыми востребованными среди россиян. Египет в этом году продолжает удерживать прочные позиции в списке самых востребованных среди россиян пляжных направлений для отдыха. Согласно статистическим данным, за первые шесть месяцев этого года российский турпоток в Египет вырос на 65 процентов по сравнению с показателями аналогичного периода 2011 года.

По словам туроператоров, Египет в качестве направления для самостоятельного отдыха во время новогодних праздников не популярен, прежде всего, из-за цен. Дело в том, что самостоятельная организация поездки в эту страну обычно стоит довольно дорого. Туристам гораздо дешевле приобретать пакетные туры. А вот в Тайланде с каждым годом растет численность самостоятельных российских путешественников, которые приезжают в это государство уже не в первый раз. Согласно статистическим данным, сейчас на одного самостоятельного туриста из России в Египте приходится пять таких путешественников в Тайланде.

Согласно данным исследований, отдых в Египте сейчас обходится россиянам дешевле поездки в Тайланд. Стоимость одной ночи в египетской гостинице сейчас составляет порядка 2300 рублей. Самая высокая стоимость проживания в учреждениях гостеприимства Египта была зафиксирована в Каире. Согласно данным исследований, номер в пятизвездочной гостинице Каира стоит порядка 3400 рублей. Средняя стоимость размещения в гостиничном номере Тайланда сейчас составляет пять с половиной тысяч рублей за сутки. Самые дорогие бронирования в Тайланде российские ресурсы по онлайн-бронированию гостиничных номеров фиксировали на Самуи, где суточная стоимость номера превышала десять тысяч рублей. Во время отпуска в Египте россияне, чаще всего, размещаются отелях категории четыре и пять звезд. В то время, как при посещении Тайланда предпочтения российских туристов между трех-, четырех- и пятизвездочными отелями делятся поровну.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2026 - 09:47

Уважаемые коллеги ! Министерство экономического развития Российской Федерации информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 2025 г. № 168-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 марта 2026 года вступают в силу изменения в Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон № 168-ФЗ), предусматривающие, что информация, предназначенная для публичного ознакомления потребителей, должна быть выполнена на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

 

Март 18, 2026 - 08:15

 Когда маркетинговые бюджеты сжимаются, а стоимость привлечения клиента растет, российские отельеры ищут новые способы оставаться на плаву.

 

Март 18, 2026 - 07:52
«Сноб» побывал в Астрахани на открытии паблик-арт объекта Владимира Абиха «От этих слов светлее» — большой неоновой надписи на крыше бывшей гостиницы «Лотос».

 

Март 15, 2026 - 23:18

«Мир хижинам…!» О невидимой руке рынка, голосующей кошельком хорошо информированного потребителя за лучшее соотношение цены и качества.