Прокуратура проверит якобы оскорбительные посты в соцсетях в адрес сотрудников "Аэрофлота"

В Генпрокуратуре напомнили, что обычный срок подобных проверок составляет 30 дней.

Прокуратура начала проверку по обращению сотрудников авиакомпании "Аэрофлот" о размещении блогерами в соцсетях якобы оскорбительных постов в их адрес. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

"Это обращение поступило 21 января в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, то есть в профильное подразделение. И там (среди обратившихся - прим. ТАСС) была группа работников департамента наземного обеспечения перевозок компании "Аэрофлот". Заявители указывали, что в интернете были опубликованы фотографии, где четко видны лица этих людей в форменной одежде. И, действительно, указывалось в обращении, что якобы нецензурные выражения и оскорбления высказывались в их адрес", - сказал Куренной в интервью на интернет-канале надзорного ведомства "Эфир".

По его словам, обращение было принято к рассмотрению, об этом были уведомлены заявители. Куренной напомнил, что обычный срок подобных проверок составляет 30 дней.

Ранее ряд СМИ сообщал, что "Аэрофлот" исключил блогера Александра Соколовского от программы "Аэрофлот бонус" из-за оскорбительных высказываний в адрес авиакомпании в соцсетях. В ноябре прошлого года авиаперевозчик закрыл также элитный счет председателя совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Мити Алешковского, аннулировал его платиновую карту и понизил уровень карты его жены за публикацию негативных высказываний в адрес "Аэрофлота".

Фото: Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.