Проведение собеседований на получение визы США через Skype невозможно

Претенденты на американскую неиммиграционную визу из регионов РФ не смогут пройти собеседование через Skype. Об этом заявил в четверг начальник консульского отдела посольства США в Москве Лоренс Тоби.

"По ряду технических соображений мы не можем это организовать, - сказал он. - К сожалению, это невозможно".

В то же время Лоренс Тоби отметил, что при выдаче виз приоритет получают российские студенты.

"Мы организовываем наши собеседования не исходя из региональных признаков", - пояснил дипломат, комментируя очередность рассмотрения визовых запросов россиян. "Например, в это время года у нас приоритет отдается студентам, которые проходят обучение в вузах Соединенных Штатов, - сказал он. - Они должны успеть на занятия в университетах США, которые скоро начнутся".

Кроме того, консульские сотрудники будут стараться "как можно быстрее" оформлять визы для ряда других категорий российских граждан, отметил Тоби. Речь идет, например, о дипломатических визах и официальных делегациях, уточнил он.

Фото:  © Александр Щербак/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.