Пятеро туристов пострадали во время теракта в Лондоне

Пятеро туристов из Южной Кореи получили ранения в результате теракта, произошедшего в среду днем в Лондоне. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителя турагентства.

"Четверо южнокорейских туристов получили легкие травмы, еще один тяжело пострадал. Сейчас им оказывается помощь в больнице", - приводит агентство слова представителя.

Как сообщил Скотленд-Ярд, в среду автомобиль сбил прохожих, в том числе трех полицейских, на Вестминстерском мосту в Лондоне. Машина затем врезалась в здание около британского парламента, после чего по меньшей мере один человек, вооруженный ножом, напал на людей и попытался попасть в парламент. Полицейские застрелили нападавшего.

По предварительным данным, в результате нападения погибли три человека, не менее 20 пострадали.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4117664

Фото © REUTERS/Toby Melville

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.