РФС утверждает, что погасил долг перед турфирмой "Академсервис" более чем в 23 млн рублей

Российский футбольный союз (РФС) заявил в Арбитражном суде Москвы, что погасил задолженность перед турагентством "Академсервис" на сумму более чем в 23 млн рублей.

Суд принял на рассмотрение иск ООО "Академсервис" 28 января 2015 года. Судебное разбирательство должно было состояться 24 марта, однако было перенесено в связи с болезнью судьи на понедельник.

"Насколько нам известно, в суд должен был поступить отказ от иска. У меня есть копия этого заявления, - сказал представитель РФС в суде. - Также мы хотели бы приобщить платежное поручение о том, что вся задолженность погашена. Думаю, истец сегодня и не явился, потому что подал отказ и посчитал дело закрытым".

Официального отказа истца на руках у судьи не оказалось, поэтому в деле был объявлен перерыв. Новое слушание назначено на 9 апреля. Точная сумма, которая была заявлена в иске, - 23 млн 60 тысяч 891,5 рубля.

Туроператор "Академсервис" оказывает многим спортивным клубам и организациям услуги по бронированию гостиниц и авиабилетов. 19 февраля суд зарегистрировал иск к РФС еще одной туристической компании - "Прайм Спорт Менеджмент". Фирма требует с организации свыше 3,1 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".

 

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».

 

Октябрь 22, 2025 - 08:56

В Хабаровске состоялась форсайт-сессия, посвященная разработке конкурентоспособного туристического продукта.