Россия не увязывает соглашение с США по визам со "списком Магнитского" - МИД РФ

Россия не увязывает принятие соглашения об облегчении визового режима с США с возможным принятием законодательства по "списку Магнитского". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 6 июля об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая в Государственной думе РФ. "Возможная реакция российской стороны на принятие, видимо, становящегося все более близким законодательства имени Магнитского, должна выстраиваться в других плоскостях", - отметил замминистра. "Не считаем, что ратификация этого соглашения, которое реально способствует развитию двусторонних отношений и облегчает процедуры, которые должны проходить российские граждане при выезде в США, должна каким-либо образом быть завязана на принятие американскими законодателями тех или иных антироссийских законодательных актов", - сказал Рябков. Соглашение между Россией и США об упрощении визовых формальностей для граждан обеих стран в целом отвечает интересам России, однако это лишь первый шаг к безвизовому режиму, добавил Рябков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 1, 2025 - 17:48

Пο пpиeздy в Meкcикy кaждый тypиcт пοлyчaeт paзpeшeнный cpοк пpeбывaния — кοличecтвο днeй, кοтοpыe eмy paзpeшeнο нaxοдитьcя в cтpaнe.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:15

Саудовский министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что правительства двух стран "решили разрешить гражданам путешествовать свободно без виз" между двумя государствами.

 

Декабрь 1, 2025 - 14:48
Президент Владимир Путин подписал указ о безвизовом въезде в Россию для граждан КНР.

 

Ноябрь 19, 2025 - 04:31

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия предпримет зеркальный шаг по отмене виз для туристов из Китая в ближайшее время.