Россия и Вануату подписали соглашение об отмене виз

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу с представителями двенадцати государств южной части Тихого океана (ЮЧТО) на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.По итогам встречи Лавров и его вануатский коллега подписали соглашение об отмене виз между Россией и Вануату, а также план межмидовских консультаций с этой страной на 2017-2018 годы.
Кроме того, Россия и Науру подписали меморандум по рыболовству.
Во встрече также приняли участие представители Королевства Тонга, Папуа-Новой Гвинеи, Тувалу, Республики Островов Фиджи, островов Кука, Государства Самоа, Республики Маршалловы Острова, Федеративных Штатов Микронезии и Республики Палау.
http://tass.ru/politika/3638920

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.

 

Июль 1, 2026 - 11:24

Брюссель рассматривает прекращение выдачи туристических виз гражданам России, выяснили "Известия".

 

Июнь 30, 2026 - 11:09

Евросоюз обсуждает введение полного запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишут "Известия" со ссылкой на европейский источник.

 

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.