Россиянин пострадал в крупном ДТП в Южной Корее

Гражданин России пострадал в результате крупного ДТП, которое произошло в среду вблизи Международного аэропорта Республики Корея Инчхон. С соответствующим утверждением выступило агентство Ренхап.

По его данным, среди пострадавших есть также граждане Вьетнама, Китая, Японии, Швейцарии.

Авария, в которой столкнулись около 100 автомобилей, включая школьный автобус, произошла на мосту по дороге к аэропорту. В результате ДТП погибли два человека - оба граждане Южной Кореи, еще шесть человек находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время в районе Инчхона, расположенного в 70 км от Сеула, стоит плотный туман, который и мог стать причиной этой крупной аварии. На месте работают пожарные службы, спасатели и правоохранительные органы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.