РЖД и Финские железные дороги договорились исследовать возможность запуска электрички Санкт-Петербург - Иматра

Вопрос о запуске электрички до Иматры обсуждался и ранее.

 

В рамках встречи руководителей ОАО «РЖД», VR-Group (Финские железные дороги), прошедшей в Петрозаводске, стороны договорились проводить совместные исследования рынка и пассажиропотоков с целью создания "востребованных на рынке транспортных продуктов" на направлениях Петрозаводск – Сортавала – Йоэнсуу, Петрозаводск – Костомукша – Каяани – Оулу и Санкт-Петербург – Иматра. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". Напомним, вопрос о запуске электрички до Иматры обсуждался и ранее.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.