В «Саамскую деревню» потянулись туристы из Китая и Таиланда

В «Саамскую деревню» с началом зимы потянулись туристы из Китая и Таиланда за северной экзотикой, сообщает ГТРК «Мурман». Причем, не просто отдыхать и развлекаться, а еще и заработать на путешествии, как, например, делает китаянка-блогер.

"Я Север увидела в Интернете и сама захотела приехать, чтобы получить и личные впечатления, и вызвать интерес своих подписчиков", - рассказала она.

Очень интересует иностранцев быт и культура саами. И, конечно, северное сияние, хаски, олени, волшебная природа.

Организаторы «Саамской деревни» также не останавливаются на достигнутом.

Взяв по саамской квоте часть озера Пятнъявр в аренду, хозяева саамской деревни сделают интересной туристическую программу и летом откроют сезон рыбалки. Кроме того, угостят туристов экологически чистыми дарами Севера.

Каждый год путешественников на Кольском полуострове все больше. По прогнозам к концу этого года общее число посетивших Мурманскую область составит 450 тысяч человек, что не удивительно, ведь путешествия – одни из самых ярких страниц жизни.

Фото: visualrian.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны. 

 

Май 4, 2026 - 11:22

С 2024 года почти 1 из 4 россиян сменил профессию. Довольных переквалификацией вдвое больше, чем недовольных, но главный показатель успеха — не зарплата, а возможности для развития.

 

Май 3, 2026 - 10:43

7 мая в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие выставки «Кого мы били.  Трофеи русской армии от Северной войны до Специальной военной операции».

 

Май 2, 2026 - 23:55

В опросе SuperJob приняли участие граждане из Санкт-Петербурга.