Самолет "Азур-Эйр" сел в Ташкенте из-за технической неисправности

Boeing 757 300 авиакомпании "Азур-Эйр", летевший из Домодедово (Москва) на Пхукет (Таиланд) совершил вынужденную посадку в Ташкенте (Узбекистан) из-за технической неисправности.

Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По предварительной информации 26 февраля в 00:38 UTC (03:38 мск) воздушное судно Boeing 757 300 авиакомпании "Азур-Эйр", следовавшее маршрутом Домодедово-Пхукет с 327 пассажирами на борту совершило вынужденную посадку в городе Ташкенте по причине срабатывания датчика низкого уровня масла в двигателе", - говорится в сообщении.

В настоящее время авиакомпанией планируется предоставление двух резервных самолетов Boeing 757 300 для отправки пассажиров к месту назначения в 11:00 UTC (14:00 мск).

Енисейской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.
http://tass.ru/proisshestviya/2697083

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.