Сегодня в Хельсинки пройдет День сауны

В столице Финляндии в субботу, 12 марта, впервые пройдет День сауны (Helsinki Sauna Day).

Для широкой общественности впервые будут открыты городские сауны, посещение которых в обычное время недоступно всем желающим.  

Именно в этот день владельцы саун приглашают жителей Хельсинки и гостей города попариться. Основное условие - приглашающая сторона не берет плату за вход.

Подробнее читайте в "Календаре"

Финская сауна: элитный клуб или научное общество?

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 10, 2026 - 05:54

 Сказочный фестиваль «Былины и богатыри» пройдёт в Ивангородской крепости 15 августа.

 

Август 10, 2026 - 05:43

Петербуржцы стали чаще бронировать отдых в Турции самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров. Это не всегда дешевле, но точно разнообразнее.

 

Август 10, 2026 - 00:20

Комитет общественных коммуникаций подвёл итоги регионального конкурса экскурсий к 100-летию Ленинградской области.

 

Август 9, 2026 - 12:54

Мероприятие направлено на создание единой коммуникационной площадки для активной молодёжи субъектов Дальневосточного федерального округа, популяризацию туристического потенциала региона, укрепление общероссийской гражданской идентичности и формирование у молодёжи уважительного отношения к историческому наследию народов России.