СМИ: финские гостиницы страдают от сокращения числа туристов из России

Количество российских туристов, приезжающих на новогодние праздники в Финляндию, сократилось на несколько десятков процентов, передает финская телерадиовещательная компания Yle.

Снижение курса рубля и повышение налогов в Финляндии привело к росту цен для туристов на 30-40% по сравнению с прошлым годом, отмечает Yle.

На лыжном курорте Тахко в Куопио россиян отдыхает на 20% меньше, чем год назад говорится в сообщении.

По оценкам организации, защищающей интересы компаний гостиничной и ресторанной областей, которые приводит телерадиовещательная компания, количество российских туристов в ряде гостиниц сократится на 40%.

 http://ria.ru/world/20150105/1041450472.html#ixzz3NzRTt4jt

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Январь 12, 2026 - 06:31
В Петербурге в 2026 году ожидают открытия минимум трёх гостиниц, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

 

Январь 4, 2026 - 12:18

Какие города больше подходят для приобретения жилья с тем, чтобы получать пассивный доход от его сдачи? Где лучшее соотношение цен покупки и ставок аренды? Где больше доходность и меньше окупаемость?

 

Январь 2, 2026 - 17:51

Бронирование средств размещения на новогодний период в Новгородской области в 2025 году увеличилось на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

 

Декабрь 28, 2025 - 12:00

Рынок апартаментов Петербурга входит в фазу структурных изменений. Усиление конкуренции и регулирования требует новых компетенций.