"Солвекс Турне" пытается взыскать с турагентства 12 млн рублей

Приостановивший свою деятельность петербургский туроператор «Солвекс Турне» пытается осудить у турагенства «Носорог Тур» 12 млн рублей. Туроператор в арбитражный суд подал иск к «Носорог Тур», который приянли к делу.

По словам Алексея Терещенко, юриста туроператора «Солвекс Турне», иск подан по причине того, что турагенство не выплатило нужную сумму за реализованные турпакеты, которые предоставлял туроператор. Согласно подсчётам туроператора, стоимость тех туристических продуктов, за которые турагенство не произвело взаиморасчет с «Солвекс Турне», превышает 12 миллионов.

Напомним, что 8 сентября «Солвекс-Турне» объявил, что приостанавливает деятельность. На этот момент за границей находилось 8.5 тыс. человек. Еще 9 тыс. человек ранее купили путевки до конца 2014 года
  http://www.tourprom.ru/news/28656/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.