Тела туриста из США и его русской подруги нашли в квартире на Васильевском острове

 В Петербурге назначили доследственную проверку трагедии международного масштаба. В квартире нашли мертвым туриста из США. Рядом лежало тело его русской подруги.

По предварительным данным, 42-летний американец приехал к петербургской знакомой по гостевой визе.

В понедельник, 5 августа, отец женщины пришел к ней в квартиру на Кораблестроителей в Василеостровском районе. Застал пару без сознания и дыхания. Обратился в полицию около 18.30.

Медики констатировали смерть. Оперативники осмотрели квартиру, эксперты продолжают.

- Обстоятельства трагедии выясняем, - уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

За лето это не первая турпоездка иностранцев, которая закончилась летальным исходом. Вечером в среду, 26 июня, в вестибюле станции метро "Балтийская" красной ветки скончался гражданин Великобритании. Причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный невыносимой, за +33, жарой и связанной с ней духотой в помещениях подземки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.