Тела туриста из США и его русской подруги нашли в квартире на Васильевском острове

 В Петербурге назначили доследственную проверку трагедии международного масштаба. В квартире нашли мертвым туриста из США. Рядом лежало тело его русской подруги.

По предварительным данным, 42-летний американец приехал к петербургской знакомой по гостевой визе.

В понедельник, 5 августа, отец женщины пришел к ней в квартиру на Кораблестроителей в Василеостровском районе. Застал пару без сознания и дыхания. Обратился в полицию около 18.30.

Медики констатировали смерть. Оперативники осмотрели квартиру, эксперты продолжают.

- Обстоятельства трагедии выясняем, - уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

За лето это не первая турпоездка иностранцев, которая закончилась летальным исходом. Вечером в среду, 26 июня, в вестибюле станции метро "Балтийская" красной ветки скончался гражданин Великобритании. Причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный невыносимой, за +33, жарой и связанной с ней духотой в помещениях подземки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.

 

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.

 

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф