В "нехорошем" отеле в Будве опять отравились 100 туристов

Массовое пищевое отравление зафиксировано в крупном отеле в "туристической столице" Черногории городе Будва. Как сообщило в субботу национальное телевидение республики RTCG, 96 иностранных туристов отравились едой в гостинице, в которой проживали, несколько десятков были госпитализированы.

"Вчера вечером около 22:00 [23:00 мск] в больницу города Котор привезли 30 пациентов с острым диарейным синдромом и рвотой. Была проведена комплексная диагностика. Все пациенты были выписаны в нормальном состоянии", - цитирует телеканал заявление главврача которской больницы Давора Кумбуровича.

Сообщается, что туристы из Польши, Италии и Хорватии, которые оказались в отеле проездом, в течение дня массово обращались за помощью в больницы на побережье страны в городах Цетине, Бар и Котор.

Черногорские санитарные службы в настоящий момент никак не комментируют инцидент. По данным телеканала, к оказанию помощи своим согражданам подключились иностранные посольства в Подгорице и профильное министерство.

Ранее в отеле, в котором произошло отравление, было неоднократно замечено нарушение санитарных норм, отмечает телевидение страны.

Фото: ИА «Росбалт»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Июнь 27, 2026 - 20:47

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.