Три 300-х: Маломерное судно с туристами опрокинулось в Карелии

В акватории Онежского озера в Карелии опрокинулось маломерное судно на воздушной подушке, три человека пострадали.

Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

"Карельская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства опрокидывания судна на воздушной подушке в акватории Онежского озера вблизи деревни Оятевщина", - говорится в сообщении. По предварительным данным, трое пострадавших были госпитализированы.

По поручению Северо-Западной транспортной прокуратуры будет проведена проверка соблюдения законодательства в области безопасности движения на водном транспорте и прав пассажиров.

Как уточнили в пресс-службе Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, на катере находились пять туристов из Санкт-Петербурга, которые возвращались с экскурсии с острова Кижи. После опрокидывания судна им помогли выбраться на берег и оказали первую помощь местные жители. Трое из пассажиров доставлены в Медвежьегорскую центральную районную больницу. 

Фото ТАСС / © Официальный Telegram-канал Северо-Западной транспортной прокуратуры

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.

 

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ».