В Царском Селе открылся восстановленный павильон "Эрмитаж"

В Царском Селе после реставрационных работ открылся павильон "Эрмитаж". Как сообщает пресс-служба заповедника, с 2006 по 2010 год продолжались работы по воссозданию мощения эрмитажного острова и канала. С 2008 года по июнь 2010 года реставрировались фасады и интерьеры. Отметим, что павильон «Эрмитаж» строился одновременно с Екатерининским дворцом. Разработка плана принадлежала архитектору М.Г.Земцову. В конце 1748 года архитектором Ф.-Б.Растрелли были внесены изменения в наружную и внутреннюю архитектурно-декоративную отделку. Павильон «Эрмитаж» не перестраивался с середины XVIII века, его внутренняя отделка дошла до нашего времени почти без изменений. Павильон предназначался для отдыха и обедов Елизаветы Петровны в кругу избранных. Для того чтобы общению хозяев и гостей не мешало присутствие прислуги, в павильоне установлены механизмы, приводившие в движение подъемные столы. К юбилею Царского Села восстановлен весь эрмитажный комплекс: сам павильон и канал вокруг, павильон «Эрмитажная кухня», а также участок парка, называемый «Эрмитажная роща»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 7, 2026 - 12:55

Масштабная киноадаптация эпопеи Льва Толстого выйдет в кинотеатрах 18 февраля 2027 года. Производством проекта занималась Кинокомпания братьев Андреасян в партнерстве с «Газпром-Медиа Холдинг» и телеканалом ТНТ.

 

Октябрь 7, 2026 - 12:05

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на наши некоммерческие мероприятия, которые пройдут 7 октября

 

Октябрь 6, 2026 - 23:11

Цикл лекций Ирины Яровой раскроет неочевидные аспекты через призму протокола, этикета, дипломатических приёмов, подарков и церемониальных атрибутов.

 

Октябрь 6, 2026 - 15:55

 В Санкт-Петербурге стартует IV фестиваль современной музыки «Петербургские дожди», который пройдет с 8 по 21 октября в залах Государственной академической капеллы, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, Концертном зале Яани кирик, Дубовом зале Дома композиторов Санкт-Петербурга и Театре «ЛДМ. Новая сцена».