Турецкие авиакомпании Pegasus Airlines и Onur Air прекратили выполнение рейсов в РФ до 13 января

Турецкие авиакомпании Pegasus Airlines и Onur Air заявили о приостановке выполнения рейсов в РФ до 13 января и 14 января соответственно.

 Данное решение было принято в связи с тем, что члены экипажей не смогли получить российские визы, сообщила газета  Hurriyet. "Так как нашей компании не удалось получить одобрение заявок на визы для наших сотрудников, мы приостанавливаем рейсы в РФ до 13 января", - говорится в заявлении Pegasus Airlines.

В нем также отмечается, что убытки всех пассажиров, пострадавших от отмены рейсов, будут возмещены.  По данным Hurriyet, еще один турецкий авиаперевозчик - Onur Air приостановил выполнение рейсов в Нальчик до 14 января из-за проблем с визами для экипажей.

В то же время компания Turkish Airlines заявила, что продолжит полеты в Россию, поскольку визы для членов ее экипажей были получены заблаговременно. 

Указ президента РФ 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

В соответствии с указом, в частности, российским туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении. С 1 января 2016 года начал также  действовать запрет или ограничения для турецких компаний на выполнение отдельных видов работ и оказание услуг,  запрет на найм новых работников из Турции. Вновь вводится визовый режим
 
http://tass.ru/ekonomika/2572026

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.

 

Апрель 18, 2026 - 11:44
19 апреля 2026 г. авиакомпания «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив.