Туристическая выставка "ОТДЫХ Leisure" сменит название

Международная туристическая выставка "ОТДЫХ Leisure", ежегодно проходящая в рамках Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса (MATIW), с 2014 года изменит название на OTDYKH.

Выступая на пресс-конференции, посвященной открытию 19-й по счету выставки, которая проходит в МВЦ "Крокус Экспо", директор департамента туристических выставок компании "Евроэкспо" Виолетта Тулич отметила, что под привычным названием выставка проводится в последний раз. "Мы уже несколько лет наблюдаем тенденции в брендинге, в дизайне. Поэтому появилась идея создать новый имидж. Следующая, юбилейная выставка, которая пройдет в сентябре 2014 года, будет называться OTDYKH", — пояснила она.

По словам организатора, туристический форум OTDYKH объединит все сегменты туристического бизнеса: Leisure — путешествия, MICE — деловой туризм, Luxury Travel — эксклюзивный, Spa & Health — лечебно-оздоровительный туризм. Новый дизайн логотипа и концепция выставки были разработаны совместно с немецким агентством Heymann Brandt de Gelmini. В основе нового бренда слоганы We love travel ("Мы любим путешествия") и Home of tourism ("Дом туризма").

Руководитель Ростуризма Александр Радьков пожелал организаторам выставки успехов в развитии нового бренда. "Очень важно, что мы получаем ребрендинг не только визуальный, но и ребрендинг самой концепции проведения выставки. Тот формат, который выбран, сконцентрирован на основных направлениях развития внутреннего и въездного туризма. Хочется пожелать успехов этому проекту. Уверен, что выставка будет привлекать к себе всё большее внимание", — отметил он.

"ОТДЫХ Leisure" — ведущий международный туристический форум в России и странах СНГ, который с 1995 года традиционно открывает новый осенне-зимний сезон. За прошедшие годы он стал самым масштабным осенним туристическим форумом в России и СНГ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2026 - 06:27

Шёл 1889 год, год столетия Французской революции.

 

Апрель 12, 2026 - 17:20

Петербург участвует в выставке-ярмарке «ОТДЫХ – 2026» в четвертый раз.

В первый день выставки-ярмарки была насыщенная деловая программа. Так, генеральный директор Конгресс-бюро Сергей Азаренков выступил с приветственным словом на церемонии торжественного открытия выставки-ярмарки, принял участие в пленарном заседании с темой «Деловой туризм и его роль в стратегическом развитии российской туристской отрасли: опыт Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга», а также рассказал о развитии туризма на пространстве СНГ на круглом столе.

Во второй день выставки-ярмарки пройдет презентация Санкт-Петербурга на главной сцене.

Фото spbcb.ru

 

Апрель 10, 2026 - 14:31
В Санкт-Петербурге 22 апреля 2026 года пройдет деловое мероприятие нового формата — форум-выставка «Гостеприимство будущего».  
 

 

Апрель 9, 2026 - 12:26

В Национальном художественном музее Республики Беларусь открылась выставка одного шедевра «Шагал. Прогулка в Художественном».