Туристы в Израиле зашли на минное поле в закрытой зоне у Мертвого моря

По меньшей мере один человек погиб при попытке проникнуть на территорию Израиля через закрытую зону вокруг израильских военных предприятий у побережья Мертвого моря.

Об этом сообщила израильская радиостанция Kan.

По ее данным, группа из пяти человек, двое из которых являются гражданами Израиля, попыталась незаконно проникнуть в еврейское государство через заминированные территории.

12-й канал израильского телевидения утверждает, что инцидент произошел на границе с Иорданией. Оказавшиеся в закрытой зоне являлись туристами. Оставшихся в живых израильские военные эвакуировали в безопасное место на вертолетах.

Ранее армейская радиостанция "Галей ЦАХАЛ" проинформировала, что группа из пяти туистов проникла в закрытую зону вокруг израильских военных предприятий у побережья Мертвого моря. По ее информации, один из туристов потерял сознание, однако вскоре радиостанция подтвердила его смерть.

 

Фото hamodia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.