УФМС выдаст 6,5 тысяч паспортов за неделю

Из-за обрушения сервера в ФГУП НИИ "Восход" в Петербурге не получили вовремя заграничные паспорта нового поколения около 6,5 тысяч человек. Вес они будут выданы в течение следующей недели. Как сообщил "Фонтанке" заместитель руководителя УФМС по Петербургу и Ленинградской области Владимир Минченко, «опоздавшие» паспорта должны поступить в город к началу следующей недели. Чтобы не создавать очередей и выдать документы, как можно быстрее, ведомство готово пойти на временное увеличение штата сотрудников и увеличение количества часов рабочего времени. Отметим, что по словам Владимира Минченко, получить паспорта старого поколения и уехать за границу в срочном порядке захотели около 500 петербуржцев. Всем им вернут государственную пошлину, заплаченную за изготовление биометрических паспортов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».