В Великом Новгороде создано лучшее в России туристическое приложение для смартфонов

Туристическое приложение "Новгород. Великое путешествие" для смартфонов заняло первое место в финале всероссийской туристской премии "Маршрут года - 2022" в номинации "Лучшее мобильное приложение для туристов".

В финал премии вышло более 250 проектов, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем Telegram-канале.

"Мобильное приложение "Новгород. Великое путешествие" заняло первое место в финале всероссийской туристской премии "Маршрут года - 2022". <...> В финале в Уфе было представлено более 250 проектов из 58 регионов страны. Новгородский проект получил первое место в номинации "Лучшее мобильное приложение для туристов", - говорится в сообщении.

На втором месте в этой номинации оказалось мобильное приложение Visitsatka от Центра туризма и гостеприимства Саткинского района Челябинской области, третье место заняло мобильное приложение геопарка "Торатау" из Башкортостана.

Команда туристического офиса "Русь Новгородская" создала бесплатное приложение, которое включает в себя информацию о достопримечательностях, средствах размещения, питания, а также маршруты с аудиогидами.

"Это вклад в повышение туристической привлекательности Новгородской области", - подытожил Никитин.

Ранее власти Новгородской области сообщали о намерении увеличить туристический поток в регион более чем в 2 раза к 2027 году, до 4,3 млн посещений в год, сейчас он составляет 1,7 млн.

Фото dorognoe.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 23, 2026 - 21:52
Уважаемые коллеги!Информируем Вас о проведении V ежегодной Национальной туристической медиапремии le’TO («Лето») — значимая отраслевая награда для журналистов и пресс‑служб, освещающих тему путешествий и формирующих туристическую повестку в стране.

 

Октябрь 20, 2026 - 04:45

Мобильный туристско-информационный центр Санкт-Петербурга, работавший на ВДНХ с апреля, завершил сезон с рекордными показателями: обращений в павильон выросло на 45% по сравнению с прошлым годом.

 

Октябрь 19, 2026 - 12:59

 Осень и зима в Петербурге — сезон премьер. Делегация туриндустрии города представили разнообразие маршрутов, событий и развлечений, которые ждут туристов в холодное время года.

 

Октябрь 15, 2026 - 06:58
Анонсы петербургских событий появятся в четырёх аэропортах страны — так город планирует привлекать туристов в межсезонье, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на круглом столе "Делового Петербурга".