В Верчелли все готово к началу традиционного гастрономического фестиваля, Sagra d’la panissa

Праздник вкусов Пьемонта начнется 20 августа. В четверг, 20 августа в Верчелли, город, расположенный недалеко от Турина, возвращается гастрономический фестиваль Сагра дла Панисса.

Панисса - блюдо, основными ингредиентами которого являются рис, фасоль, лук, оливковое масло, бекон, салями, вино Барбера и сыр Грана Падано - является одним из основных в кухне Пьемонта в общем и Верчелли в частности.

В течении праздника вы сможете отведать ароматную паниссу, которую традиционно подают в глиняных горшочках, а также другие типичные продукты региона - копчености, сыры и вино. Сагра дла Панисса - прекрасная возможность провести приятный вечер в компании традиционных вкусов!

Фестиваль ожидает вас в Верчелли, на улице Виа Де Грегори, ежедневно с 20 по 26 августа.

  http://italia-ru.com/news/verchelli-vse-gotovo-nachalu-traditsionnogo-gastronomicheskogo-festivalya-sagra-d-la-panissa-10

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2026 - 15:38

В период с 20 апреля по 1 мая 2026 года на территории Санкт-Петербурга проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Апрель 23, 2026 - 11:06

Пpeдлaгaeм быcтpyю peгиcтpaцию бpaкa в мeкcикaнcкοм Kaнкyнe — вceгο зa 1 дeнь.

 

Апрель 23, 2026 - 00:01
Лучший кейс в туризме — ваш? Ежегодная Премия «Лидеры Туризма» выберет лучших из лучших.

 

Апрель 22, 2026 - 23:29

23 апреля  в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка петербургского художника Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ».