Виртуальный филиал Русского музея открывается в Риге

Виртуальный филиал Русского музея сегодня начнет работу в частной рижской школе Maxvel, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе музея. Медиатека, состоящая из интерактивных дисков, оцифрованных видеофильмов, образовательных и игровых программ, которая будет передана в информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», станет богатым источником для изучения русской культуры и истории не только для учеников частной школы Maxvel, но и для всех жителей Риги. На сегодняшний день открыто 76 информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» на базе учреждений культуры и образования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 27, 2026 - 16:13
29 октября в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие экспозиционного комплекса, посвященного спасению уникальной реликвии Первой мировой войны – боевого знамени 142-го Звенигородского полка.

 

Октябрь 23, 2026 - 06:10

9 ноября 2026 года в 14:00 в Музее истории Кронштадта состоится презентация тактильных моделей музейных предметов и программ для незрячих и слабовидящих посетителей.

 

Октябрь 23, 2026 - 05:37

С 22 октября 2026 года в Музее русского импрессионизма в Москве начала работу совместная с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» выставка «Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф».

 

Октябрь 22, 2026 - 20:11

Санкт-Петербург превращает науку в полноценную часть своего туристического предложения.