"Волонтеры памяти" отметят 190-летие Можайского, приведя в порядок памятник и могилу

В день 190-летия известного русского изобретателя и военного деятеля Александра Можайского участники патриотического движения «Волонтеры памяти» проведут памятную акцию, в ходе которой приведу в порядок могилу и памятник конструктору на Смоленском кладбище. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили организаторы мероприятия.

Акция пройдет 21 марта на Смоленском кладбище у могилы конструктора первого русского самолета. В этот день отмечается 190-летие со дня рождения русского военного деятеля, контр-адмирала, изобретателя и пионера авиации Александра Можайского.

«В ходе мероприятия мы планируем провести приборку и помывку памятника, возложить цветы с памятной лентой», - сообщили организаторы акции.

К участию приглашены конструкторские бюро, Музей пионеров авиации и космонавтики им. А.Ф. Можайского, Музей «Центральный дом авиации и космонавтики», Центральный музей Военно-воздушных сил РФ и другие. Отметим, что акция пройдет в рамках реализации просветительского проекта «Мемориум-2015: Славные граждане Отечества», который включает в себя ряд мероприятий по «популяризации биографий выдающихся граждан, посвятивших свою жизнь России».

Акция пройдет с 12.00 до 13.00 МСК.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 9, 2026 - 06:27

В корпусе Бенуа Русского музея открылась выставка «Пётр Кончаловский. Сад в цвету».

 

Апрель 8, 2026 - 15:35

В День космонавтики, 12 апреля, Государственный Эрмитаж можно будет посетить бесплатно.

 

Апрель 8, 2026 - 06:44

В фонды Музея политической истории России поступили уникальные экспонаты, отражающие культурную жизнь специальной военной операции.

 

Апрель 8, 2026 - 06:35

 10 апреля в Центре мультимедиа Русского музея состоится открытие выставки «Особенный мир» – инклюзивного проекта художника Даниила Зуева, в котором оживают детские рисунки.