Всемирно известный спектакль итальянского театра «Пикколо» восторженно встретили в России

Знаменитый Театр ди Милано представил российской публике легендарный спектакль «Арлекин, слуга двух господ». Своё турне по городам России итальянская труппа начала в столице Югры - Ханты-Мансийске. Культовый спектакль вот уже 65 лет собирает полные залы по всему миру. Гастроли миланского театра, посвященные Году Италии в России и Году России в Италии, проходят в рамках международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова, призванного познакомить российского зрителя с уникальной культурой других стран. «Арлекин» - это шедевр, созданный Джорджо Стрелером в 40-х годах, как и много лет назад потрясает сегодняшнюю публику своей абсолютной искренностью. Жители и гости Ханты-Мансийска восторженно встретили итальянских актеров несмолкаемыми овациями. В благодарность артистам организаторы устроили настоящий русский вечер в отеле Cronwell Park Добрино. Именитый коллектив гостеприимно встретили традиционным сибирским хлебом-солью. Исполнителю главной роли, Ферручо Солери, который уже на протяжении 40 лет носит маску Арлекина, было предложено прибить памятную подкову «на счастье». В банкетном зале отеля гостей из Италии ждал приятный сюрприз – уникальное музыкальное представление солистов КТЦ «Югра-Классик» «Деревянная Русь». Выступление югорских артистов произвело настолько сильное впечатление на их итальянских коллег, что произведения русского фольклора несколько раз исполнялись «на бис». Вечер закончился на территории отеля, где Виктор Грузных, директор Cronwell Park Добрино, провел мастер-класс по приготовлению настоящей сибирской ухи из популярной рыбы в регионе – стерляди и муксуна. После дегустации блюд на центральной площади гостям было предложено принять участие в традиционных русских забавах: померяться силами в перетягивании каната и пройти эстафету на охотничьих лыжах. Так заключились первые гастрольные дни итальянского театра в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 4, 2026 - 19:46

По законопроекту туроператор несет ответственность по договору о реализации туристского продукта, заключенному, в том числе, турагентом:

 

Август 4, 2026 - 18:06

Ботанический сад и организаторов связывает многолетнее сотрудничество, и за это время здесь выступило большое количество звездных артистов и коллективов.

 

Август 4, 2026 - 17:47
IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

 

Август 4, 2026 - 07:28

Единственным участником ООО "Фрегат" на прошлой неделе стало ООО "Центр инжиниринговых услуг при проектировании и строительстве", следует из данных "Контур.Фокус".