Забастовка пограничных служб в британских аэропортах накануне Олимпиады не состоялась

Забастовку сотрудников министерства внутренних дел отменил сегодня профсоюз Великобритании. В ней должны были принять участие сотрудники пограничной службы, отвечающие за проверку паспортов при въезде в страну. Забастовка могла начаться в четверг вечером, что, накануне открытия в Лондоне Олимпийских игр, привело бы к крайне неприятной ситуации в британских аэропортах. При учете того, что только в Лондоне, в Хитроу накануне Олимпиады ожидается абсолютный рекорд - 249 тыс. пассажиров. Как сообщает Итар-ТАСС, лидер профсоюза Марк Сервотка заявил, что причиной отмены забастовки стали уступки, на которые британское правительство пошло в ходе переговоров с тред-юнионом. В частности, удовлетворено требования увеличить штаты пограничной службы на 800 человек, из которых 300 человек должны пополнить ряды сотрудников службы проверки паспортов. И свое решение о радикальном сокращении штатов погранслужбы британское правительство фактически признало ошибочным.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 15, 2026 - 23:41

14 мая 2026 года в 11:00 по адресу набережная реки Фонтанки, 118 на территории музея-усадьбы Г.Р. Державина – филиал Всероссийского музея А.С. Пушкина – прошел «Литературный субботник».

 

Май 15, 2026 - 11:42

Здравствуйте.Приглашаем на кинопоказ в рамках международного кинофестиваля "АУРА" 17 мая в 14:00 в Петербурге в центре "Штаб-квартира" на Марата 31.

 

Май 15, 2026 - 11:29

16 мая 2026 года Президентская академия в Санкт-Петербурге в третий раз станет участником Всероссийской акции «Ночь музеев».

 

Май 15, 2026 - 11:11

С 18 мая по 18 июня в Санкт-Петербурге пройдет IV Гастрономический фестиваль «Петербургский завтрак».