Жители Петербурга смогут увидеть дневное разведение мостов в июле этого года

Жители и гости города Санкт-Петербурга смогут увидеть разведение мостов через Неву в дневное время в июле текущего года на репетиции и параде к Дню Военно-морского флота 29 июля, а также на День работника морского и речного флота, который отмечается 1 июля.

Об этом сообщил ТАСС первый заместитель директора городского госучреждения "Мостотрест" Андрей Кочин.

"Дневные разводки мостов планируются на День работников морского и речного флота - это будет Благовещенский мост, а также во время репетиций и парада на День ВМФ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пока нет информации о том, сколько раз в июле будут разводить мосты днем для репетиции парада на День ВМФ. "В прошлом году таких разводок было три", - отметил Кочин.

Выступая на коллегии городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Кочин также сказал, что в прошлом году "Мостотрест" запустил специальное мобильное приложение для платформ Android и iOS. "Это приложение показывает график разведения мостов. Им пользуются жители 110 стран", - рассказал Кочин.

Разводные мосты являются символом Петербурга, обычно их разводят в ночное время для прохождения судов. На процесс разводки мостов в период навигации каждую ночь приходят смотреть тысячи туристов. Всего в городе насчитывается более 400 мостов.

Фото: Kolpinonews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 9, 2026 - 11:45

12 и 13 сентября на берегу Финского залива гостей будут ждать свыше 40 бесплатных активностей, море призов, зажигательные шоу и выступления российских звёзд.

 

Сентябрь 9, 2026 - 11:23

8 сентября 2026 года в 16:00 муниципальное бюджетное учреждение «Досуговый центр “Зелёный слон”» откроет новый сезон занятий на площадке по адресу: Старорусская улица, дом 5/3.

 

Сентябрь 8, 2026 - 18:40

В 2025-2026 годах в Петербурге и Ленинградской области проходит серия персональных тематических выставок ленинградского-петербургского художника Валерия Базунова.

 

Сентябрь 8, 2026 - 17:58

5 сентября 2026 года в Западном флигеле Фермерского дворца в Александрии состоялась церемония торжественного гашения почтового конверта, выпущенного в честь 200-летия дворцово-паркового ансамбля «Александрия».