Жителя Ленинградской области осудили за попытку разбить головой иллюминатор самолета

В течение полутора лет из зарплаты мужчины будут удерживаться 15%.

Советский районный суд Краснодара приговорил к 1,5 года исправительных работ жителя Ленинградской области, который во время полета пытался головой разбить иллюминатор самолета. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры в пятницу.

В августе 2019 года рейс Тель-Авив - Санкт-Петербург совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. Причиной стало поведение на борту 32-летнего жителя Ленинградской области: нетрезвый мужчина агрессивно себя вел, хамил членам экипажа, ругался матом и пытался разбить головой иллюминатор самолета.

"Советский районный суд вынес приговор жителю Ленинградской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте"). Суд приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработка", - говорится в сообщении.

Уточняется, что авиакомпания в рамках гражданского иска взыскала с него более 200 тыс. рублей в счет компенсации ущерба.

Фото: tvkrasnodar.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.