«Аллегро» и «Лев Толстой» перевезли 366 тысяч пассажиров

За 10 месяцев 2015 года поезда «Аллегро» и «Лев Толстой» перевезли 366 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба РЖД.

Для сравнения: в 2014 году только поезд «Аллегро» перевез 420 тысяч пассажиров. А 2013 год оказался рекордным со времени запуска сообщения между Петербургом и Хельсинки. В тот год пассажиропоток составил около полумиллиона человек. Подробнее читайте в материале "Аллегро и пустота".

В Хельсинки состоялось годовое совещание по делам российско-финляндского прямого железнодорожного сообщения. Российскую делегацию возглавил первый вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек, финляндскую – президент VR Group (железные дороги Финляндии) Микаэл Аро.

Для поддержания уровня пассажиропотока ОАО «РЖД» и VR Group договорились о сохранении по 10 декабря 2016 года стоимости проезда в поезде «Лев Толстой» на текущем уровне. Также стороны обсудили вопросы оптимизации расписания движения поезда. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.