Финский бизнес придумал способ обойти запрет на работу баров по ночам - утренники для взрослых и лимонадные дискотеки

Финны продолжают устраивать массовые мероприятия и ходить в бары, несмотря на жесткие ограничения и рекомендации по запрету корпоративов. Власти решили прикрыть лазейку.

Региональные власти получают всё больше жалоб на праздники, организованные вопреки коронавирусным ограничениям, сообщает 3 декабря YLE (оригинал репортажа на русском >>)

Финские рестораторы придумали новые форматы для обхода ограничений — они устраивают «лимонадные дискотеки» и «утренники», где можно употреблять не попадающие под запрет напитки крепостью до 2,8 процента. Жалобщики сообщают о вечеринках с сотней гостей. Ранее СМИ писали о планируемых мероприятиях в честь дня Независимости 6 декабря.

Согласно нынешним правилам, двери общепита и увеселительных заведений должны быть закрыты с 23 до 5 часов утра, а на публичных мероприятиях должно быть не более 10 участников.

Правительство Финляндии уже отреагировало на статьи в СМИ о нарушении ограничений. Власти сегодня обсудили новые меры для работы ресторанов и баров, которые вступят в силу с субботы. Время продажи алкоголя в заведениях в некоторых регионах, включая Хельсинки, теперь сдвинули с 5 до 7 утра. Подача спиртного заканчивается в 22:00. У каждого покупателя теперь должно быть собственное посадочное место. Ограничения действуют до середины декабря.

В Петербурге, напомним, бары и рестораны закроют совсем на период с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Октябрь 23, 2026 - 06:00

Эксклюзивные гастрономические ужины с 31 октября по 7 ноября 2026 года станут частью празднования первой годовщины Meyyafushi и пройдут на двух уникальных островах.

 

Октябрь 22, 2026 - 20:32

Десятый Российский ресторанный фестиваль проходит с 5 по 25 октября 2026 года и объединяет 700 ресторанов в 50 городах.

 

Октябрь 22, 2026 - 06:25

Петербургские рестораторы предложили властям создать один большой и мощный гастрофестиваль и аналог гида «Мишлен» вместо того, чтобы распыляться на множество событий и печатать бумажные альманахи.

 

Октябрь 22, 2026 - 06:00

Круглый стол «Петербургский десерт: роль гастрономических фестивалей и конкурсов в развитии гастрономического туризма и ресторанной отрасли» прошел 20 октября в кулинарном пространстве Chefs Eatertainment.